В Хакасии наградили земляков, лучших в конкурсе «Пробуждая сердца»

08 июня 2022 г.

В Республике Хакасия состоялось награждение региональных победителей творческого конкурса памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца», проведенного Бессмертным полком России.

 

Оргкомитет конкурса решил поощрить лучших на уровне региона в тех субъектах РФ, откуда было подано больше всего работ. «Мы получили более 10000 заявок, и число интересных работ, достойных награды, оказалось выше запланированных изначально. Для того, чтобы не оставить без внимания участников, которые не были отмечены на федеральном этапе конкурса, принято решение о проведении церемоний награждения региональных победителей в 15 субъектах РФ – лидерах по числу присланных работ», - рассказывают представители Бессмертного полка России.

 

Восемь победителей регионального уровня конкурса в Республике Хакасия были награждены грамотами и призами, в рамках республиканской культурной акции «Литературная ночь в Хакасии».

 

«Творческий конкурс «Пробуждая сердца» дает возможность участникам еще раз прикоснуться к произведениям известных писателей, прочувствовать их, пропустить через призму своей души и донести до слушателя, вкладывая свое понимание и восприятие произведения. Вот уже год как с нами нет Василия Семеновича, но его идея все больше бередит сердца подрастающего поколения и сподвигает к литературному творчеству. Считаю своим долгом поддержать развитие и продвижение конкурса «Пробуждая сердца» в своем регионе», - делится руководитель регионального штаба Бессмертного полка России в Республике Хакасия Тамара Сосновская.

Пожалуйста, заполните это поле